Sprungmarken:

RSS-Feed der Vernetzungsstelle Schulverpflegung Bayern

Immer informiert über unsere aktuellen Beiträge.

Aufruf des RSS-Feeds

Coaching-Projekt Schulverpflegung
Kontaktdaten der Schulverpflegungs-Coaches

Die Schulverpflegungs-Coaches werden von der Vernetzungsstelle Schulverpflegung Bayern geschult und angeleitet. Somit können sie den Schulen größtmögliche Unterstützung bieten.

Wenn Sie die Möglichkeit haben einen Schulverpflegungs-Coach in Eigenregie zu finanzieren, hilft Ihnen die zuständige regionale Vernetzungsstelle gerne mit einem Muster-Vertrag weiter.

Die Kontaktdaten unserer Schulverpflegungs-Coaches (Auflistung nach Regierungsbezirk):
Oberbayern

Martina Bedenbecker (Dipl.-Oec.-troph.)
Feldstr. 22
82131 Gauting
Tel.: 089-8206864
E-Mail: martina.bedenbecker@online.de

Silke Schöngart-Mühlegg (Dipl.-Oec.-troph.)
Gustl-Bayrhammer-Weg 6
82223 Eichenan
Tel.: 08141-5347567
Fax: 08141-5347568
E-Mail: info@ernaehrung-fuerstenfeldbruck.de
Internet: http://www.ernaehrung-fuerstenfeldbruck.de Externer Link

Doris Bernhofer (Dipl.-Oec.-troph.)
Baumannstr. 53
83233 Bernau
Tel.: 08051 663938-0
Fax: 08051 663938-1
E-Mail: doris.bernhofer@gmx.de
Internet: http://www.ernaehrung-bernau.de/ Externer Link

Dr. Barbara Erber (Dipl.-Oec.-troph.)
Am Einfang 6
83627 Warngau
Tel.: 08021-506226
E-Mail: b.erber@lightforlife.de
Internet: http://www.lightforlife.de Externer Link

Brigitte Hepting (Dipl.-Oec.-troph.)
Massenhausenerstr.13
85375 Neufahrn
Tel.: 08165 62632
E-Mail: heptingdiploeco@aol.com

Dr. Claudia Osterkamp-Baerens (Dipl.-Oec.-troph.)
Arnikaweg 3
85521 Ottobrunn
Tel.: 089 62707843
E-Mail: info@claudia-osterkamp.de
Internet: http://www.claudia-osterkamp.de Externer Link

Barbara Scheidler (Meisterin der ländlichen Hauswirtschaft)
Gut Hübschenried 1
86911 Diessen
Tel.: 08807-398
Fax: 08807-948358
E-Mail: familie.scheidler@t-online.de

Bettina Dörr (Dipl.-Oec.-troph.)
Alois-Elsner-Str. 11
86899 Landsberg
Tel.: 08191-9733738
E-Mail: info@tellerrand-landsberg.de
Internet: http://www.tellerrand-landsberg.de Externer Link

Niederbayern

Eva Kristlbauer (staatl. gepr. Hauswirtschalftl. Betriebsleiterin)
Wolfshausen 6
84094 Elsendorf
E-Mail: eva.kristlbauer@web.de

Theresia Nüßlein (Dipl.-Oec.-troph.)
Passauer Str. 31
84359 Simbach am Inn
Tel.: 08571-930856
E-Mail: theresia.nuesslein@t-online.de

Edeltraud Plöchinger (staatl. geprüfte Diätassistentin)
Eichenweg 8
94121 Salzweg
Tel.: 08505-1404
Mobil: 0160-3546097
E-Mail: edeltraud-ploechinger@t-online.de

Ulrike Dreihäupl (Dipl.-Oec.-troph.)
Am Hagen 9
94557 Niederalteich
Tel.: 09901-948362
E-Mail: dreihaeupl@gmail.com

Irmgard Reichhardt (Dipl.-Oec.-troph.)
Minzestr. 34
84036 Preisenberg
Tel.: 0871-43019666
E-Mail: irmgardreichhardt@sati-re.de

Monika Rothbächer (Dipl.-Oec.-troph.)
Wenzel-Jorhan-Straße 8
94501 Aldersbach
E-Mail: m.rothbaecher@gmail.com

Oberpfalz

Christine Blab (staatl. geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleiterin)
Wagnern 3
92545 Niedermurach
Tel.: 09671-9239379
E-Mail: christinebiegerl@gmx.de

Christina Betz (staatl. geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleiterin)
Wagnern 15
92545 Niedermurach
Tel.: 09671-9231099
E-Mail: christina.Ruhland@gmx.de

Susanne Fehrmann (Dipl.-Oec.-troph.)
Johann-Igl-Weg 3
93051 Regensburg
Tel.: 0941 4610121
E-Mail: susanne_fehrmann@hotmail.com

Christina Apel (Dipl. troph.)
Marienstr. 24
93152 Nittendorf
Tel.: 09404-953053
E-Mail: christina.apel@gmx.net

Oberfranken

Edith Wagner (Meisterin der ländlichen Hauswirtschaft)
Witzmannsberg 9
95336 Mainleus
Tel.: 09229-8253
Fax: 09229-979631
E-Mail: wagner.edith@t-online.de
Internet: http://www.kraeuter-witzmannsberg.de Externer Link

Karina Pfadenhauer (Diätassistentin)
Effelter 28
96352 Wilhelmsthal
Tel.: 09260-963117
Fax: 09260-963118
E-Mail: info@ernaehrungsberatung-kronach.de
Internet: http://www.ernaehrungsberatung-kronach.de Externer Link

Mittelfranken

Tanja Lorenz (Diätassistentin)
Dornstauden 3
91233 Rollhofen
Mobil: 0174-7598694
E-Mail: info@ernaehrung-lorenz.de
Internet: http://www.ernaehrung-lorenz.de Externer Link

Irmgard Kloosterman (Dipl.-Oec.-troph.)
Fürther Str.38
91058 Erlangen
Tel.: 09131-6876338
E-Mail: irmgard.kloosterman@web.de

Helga Raab (Hauswirtschafterin)
Jochsberger Str. 19
91578 Leutershausen
Tel.: 09823-8131
Mobil: 0171-6802349
E-Mail: raab-leutershausen@t-online.de

Renate Ixmeier (Meisterin der Hauswirtschaft)
Oberlaimbach 15
91445 Scheinfeld
Tel.: 09162-6931
E-Mail: renate-ixmeier@yahoo.de
Internet: http://www.renateixmeier.de Externer Link

Agnes Jablonka-Roman (Dipl. Ing. (FH) Ernährung und Versorgungsmanagement)
Friedenstr. 11
90409 Nürnberg
Tel.: 0911-8106060
Fax: 0911-8106644
E-Mail: nuernberg@diekinderkueche.de
Internet: http://www.diekinderkueche.de Externer Link

Regina Hoschmann (Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin)
Mobil: 01520-4417769
E-Mail: R.Hoschmann@gmx.de

Unterfranken

Iris Burger (Diätassistentin/DKL; Fachberaterin für Essstörungen/FZE)
Sonnenleite 14
97737 Gemünden
Tel.: 09351-4863
E-Mail: iris.burger@t-online.de
Internet: http://www.ernaehrungsberatung-burger.de Externer Link

Hiltrud Drachenberg (Dipl.-Oec.-troph.)
Celtesstr. 9
97422 Schweinfurt
Tel.: 0152-29871260
E-Mail: hiltrud.drachenberg@arcor.de

Eva Dümmler (staatl. geprüfte Wirtschafterin; Meisterin im städt. Bereich)
Tel.: 09383-901825
E-Mail: eva-duemmler@web.de

Schwaben

Sonja Fäustlin (Dipl.-Oec.-troph.)
Ludwigstr.124 a
86669 Königsmoos
Tel.: 08433-929881
Fax: 08443-929882
E-Mail: sonja@fitkost-gesundessen.de
Internet: http://www.fitkost-gesundessen.de Externer Link

Claudia Wiedemann (Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin)
E-Mail: claudia@claudia-wiedemann.de

Anja Häußler (Diätassistentin)
Hauptstr. 18
89250 Senden
Tel.: 07307-9523103
Fax: 07307-9523112
E-Mail: a.h@zek-senden.de
Internet: http://www.zek-senden.de Externer Link

Claudia Gössel (Dipl.-Oec.-troph.)
Hauptstr.18
89250 Senden
Tel.: 07307-9523088
Fax: 07307-9523112
E-Mail: c.g@zek-senden.de
Internet: http://www.zek-senden.de Externer Link